牧民在草地上围成一个周长约九十四点二米的圆形羊圈羊圈面积大约是多少平方米

莹莹--等待 1年前 已收到3个回答 举报

slowtiger 幼苗


94.2÷3.14÷2 =30÷2 =15(m) 3.14×15×15 =3.14×225 =706.9(m²)


3

可要可不要 幼苗


(94.2除以3.14除以2)的平方x3.14


1

llDD的芋头 幼苗


94.2÷3.14÷2=15(米) 3.14x15x15=706.5(平方米)


0