一项工程,甲单独做5小时完成,现在甲乙合作3小时完成,其中乙做了这项工程的()

猫峰之恋 1年前 已收到4个回答 举报

yanying0410 幼苗


甲5小时完成,效率1/5
合作3小时,说明甲工作时间3,效率1/5,总量3*1/5=3/5
即乙做了这项工程1-3/5=2/5


9

德智体 幼苗


五分之二


2

新四面楚歌 幼苗


........


2

ruixing2009 幼苗


1-3/5=2/5


1