计算Re[(1+i)^i]的值

慢慢散步 1年前 已收到1个回答 举报

cancer516 幼苗


Re(1+i)^i=1^i
(1+0i)^i=e^(i*Ln1)
=e^(i*2kπi) (k∈Z)
=e^(-2kπ)


1