求教一个简单的积分问题(基础内容,请写详细点)

求教一个简单的积分问题(基础内容,请写详细点)
x/(x+1) dx,本人基础不好,
匙锅拌饭 1年前 已收到1个回答 举报

VistaV 春芽


x/(x+1)dx=(1-1/(x+1))dx=x-ln(x+1)


10