1.一瓶果汁有五分之六升,喝了三分之一,还剩多少升?2.一瓶果汁有五分之六升,喝了三分之一升,还

1.一瓶果汁有五分之六升,喝了三分之一,还剩多少升?2.一瓶果汁有五分之六升,喝了三分之一升,还
1.一瓶果汁有五分之六升,喝了三分之一,还剩多少升?
2.一瓶果汁有五分之六升,喝了三分之一升,还剩多少升?
3.一瓶果汁有五分之六升,喝了一些后还剩三分之一还剩多少升?
力捧马浚伟 1年前 已收到1个回答 举报

huang2121 幼苗


6/5*(1-1/3)=4/5

1年前 追问

5

举报 huang2121

6/5-1/3=13/15
6/5*1/3=2/5