2只猫1只狗重16千克,4只猫5只狗重50千克,一只猫一只狗中多少千克

2只猫1只狗重16千克,4只猫5只狗重50千克,一只猫一只狗中多少千克
3分中之内,在加
eedolls 1年前 已收到2个回答 举报

伤心快门手911 幼苗


2x+y=16.4x+5y=50.解得x=5.y=6.x+y=11.答:一猫一狗重11千克.


3

ergfg5 幼苗


5 .6


2