我还有一月学业水平测试,求物理必背公式及知识点和化学方程式及知识点(西安)谢

我还有一月学业水平测试,求物理必背公式及知识点和化学方程式及知识点(西安)谢
物理公式知识点及化学方程式知识点
公式要说明是算什么的…方程式也说明是什么的方程式,要全一点的
207舍友 1年前 已收到1个回答 举报

甜蜜香水 幼苗


1、速度:V=S/t 2、重力:G=mg 3、密度:ρ=m/V 4、压强:p=F/S 5、液体压强:p=ρgh 6、浮力:(1)F浮=F’-F (压力差) (2)F浮=G-F (视重力) (3)F浮=G (漂浮、悬浮) (4)阿基米德原理:F浮=G排=ρ液gV排...


3