1-3+5-7+9-11+13.+2005-2009=

1-3+5-7+9-11+13.+2005-2009=
错了,是1-3+5-7+9-11+13......+2005-2007+2009 而且要给算式,十分
Andy-eater 1年前 已收到4个回答 举报

lihong7687 春芽


(1-3)+(5-7)+(9-11).+(2005-2007)+2009=
每个括号都是-2
一共有(2007-2006/2)/2=502个括号 (因为1到2007有2006/2个偶数)
原式=-2*502+2009=1005


5

正冒热气的小牛粪 幼苗


是:1117吗?


2

mop163 幼苗


2007
绝对正确,不信自己试下
给分


1

bigddg1978 幼苗


这样算
1+5+9+13+....+2005-(3+7+11+15+...+2009)=
由于时间关系 不算了 这是两个等差数列 公差都是4


1