某商场原有50箱牛奶,第一次运出-20箱,第二次运入-15箱,第三次运出12箱,现在还有多少箱牛奶

wjmcj 1年前 已收到7个回答 举报

追寻我爱的人 幼苗


43箱


1

jayyie 幼苗


50-20+15-12=33


2

你是世纪贱女 幼苗


50-(-20)+(-15)-12
=70-12-15
=43
答:现在还有43箱牛奶.

望采纳,谢谢~


2

飘落清风中 幼苗


50-﹙﹣20﹚+﹙﹣15﹚-12=50+20-15-12=43箱


2

清风杨柳5 幼苗


还有三箱啊


2

易天阁 幼苗


43


2

吃心妄想1 幼苗


50-(-20)+(-15)-12=50+20-15-12=43箱
所以现在还有43箱牛奶


0