0.75:x=4/1 怎么解

jingju5874 1年前 已收到6个回答 举报

威客威客 幼苗


0.75:x=1:4
内项积等于外项积
所以x×1=0.75×4
x=3


2

liuhao185 幼苗


0.75:x=4/1也就是说4x=0.75
X=0.1875


2

yygz0727 幼苗


0.75:x=4/1
4*x=0.75*1
4x=0.75
x=0.75/4
x=0.1875


2

爱_了无痕_ 幼苗


0.75/x = 4/1 x= 0.75/4
x= 0.1875


0

changle2345 幼苗


0.75/x=4/1 4 x=0.75 x=0.75/4=3/16


0

xylemelf 幼苗


把4和x换一个位置,即x=0.75/4=0.1875


0