X-18=40%X+18怎么解?

byxyan 1年前 已收到3个回答 举报

xiaoyuzzly 幼苗


X-18=40%X+18
x-0.4x=18+18
0.6x=36
x=60
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


2

付梅 幼苗


0,6X=18+18
X=36/0.6
X=60


2

小** 幼苗


(1-0.4)x=18+18
0.6x=36
x=60


1