方程式6x十5一7=16,x等于几

豆叮99 1年前 已收到2个回答 举报

小蜗牛yoyo 幼苗


6x+5-7=6x-2=16
6x=16+2=18
x=18/6=3


9

cgjmlssws 幼苗


6x+5-7=16
6x=16+2
x=18/6
x=3


2