请问1- 8/1-10/3=多少 1减8分之1减10分之3等于多少?急

gretcat 1年前 已收到1个回答 举报

YOYO曹 幼苗


1- 8/1-10/3=1-8-10/3=-(31/3)

1年前 追问

13

gretcat 举报

可以横式吗?

举报 YOYO曹

1- 8/1-10/3 =1-8-10/3 =-21/3-10/3 =-(31/3)

gretcat 举报

很快哦 =-(31/3)什么意思?

举报 YOYO曹

负31/3

gretcat 举报

哦,谢谢

举报 YOYO曹

客气!!!!!!