被减数是36,减数与差的比是4比5,减数是多少?

天那边有路 1年前 已收到3个回答 举报

信徒0708 幼苗


减数 36÷(4+5)x4=16
如果本题有什么不明白可以追问,


9

薰衣草yh 精英


减数=36×4÷(4+5)=16;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


0

想着留口水 幼苗


减数是16,差是20。可以列方程,


0