一架飞机2小时飞行1440千米,正好是全程的40%,这架飞机在飞几个小时能到达目的地?

一架飞机2小时飞行1440千米,正好是全程的40%,这架飞机在飞几个小时能到达目的地?
要算式 最好方程
杰的眼泪 1年前 已收到4个回答 举报

半边线 幼苗


1440÷40%(0.4)=3600
3600-1440=2160
1440÷2=720
2160÷720=3时


5

゛﹎狐 幼苗


5小时,2/40%=5


1

怜天下 幼苗


3


1

glx9 幼苗


2÷40%=5


0