∮L(x+y)dx-(x-y)dy

∮L(x+y)dx-(x-y)dy
其中L是按正方向经过以A(1,1),B(3,2),C(2,5)为顶点的三角形围线
错了,∮L(x+y)dx-(x-y)dy应该改为∮L(x+y)^2dx-(x^2+y^2)dy
jinxi365b 1年前 已收到1个回答 举报

vv物语 幼苗


先用green公式
恩 dP/dy=dQ/dx 且含0点
所以
∮L [(x+y)dx-(x-y)dy]/(x^2+y^2)= ∮L (x+y)dx-(x-y)dy=∫∫-2rdθdr=-2π
请采纳答案,支持我一下.


2