填一填.(括号里填除0以外的整数)

填一填.(括号里填除0以外的整数)
(1)28×______=
(2)2656÷______=
(3)45×______=
(4)870-______=
(5)275+______=
wchkai2005 1年前 已收到1个回答 举报

CMF-A-jin 幼苗


解题思路:因为得数在320~400之间,结合四则运算的估算方法进行解答即可.

(1)28×12=336
(2)2656÷8=332
(3)45×8=360
(4)870-500=370
(5)275+100=375
故答案为:12,336,8,332,8,360,500,100.

点评:
本题考点: 乘与除的互逆关系;加法和减法的关系.

考点点评: 此题根据乘与除的互逆关系以及加法和减法的关系结合四则运算的估算法则进行解答.


1