x÷40%-x=250+350

mickeylin88 1年前 已收到2个回答 举报

公路上的火车 幼苗


x除以2/5-x=600
x乘以5/2-x=600
3/2x=600
x=400
望点击"选为满意答案"


9

chengwxster 幼苗


x÷40%-x=250+350
5/2x-x=600
3/2x=600
x=400


1