植树节到了,何老师带四年级二班同学去植树,一共值了123颗,已知何老师植树的棵树和每个同学植树的棵树一样。这个班有多少名

植树节到了,何老师带四年级二班同学去植树,一共值了123颗,已知何老师植树的棵树和每个同学植树的棵树一样。这个班有多少名同学?每个同学植树多少棵?
yuantemple 1年前 已收到3个回答 举报

三分钟的约会 幼苗


40名同学,每人植3棵


8

碧海情天1 幼苗


40 3


6

jxzong 幼苗


123÷3=4141-1=40所以40同学,每人3棵


4