初一寒假作业15页25题(数学),计算过程和答案

yf44 1年前 已收到4个回答 举报

gao68 幼苗


原式=-1×(-2)÷(9-10)
=-2÷(-1)
=2


10

yangizheng 幼苗


原式=-1×(-2)÷(9-10)
=-2÷(-1)
=2


1

wzjr110 幼苗


你没给题目还算个球啊


0

angeikiller 幼苗


原式=—1×(—2)÷【9-10】
=2÷(—1)
=—2


0