某同学在计算多边形的内角和时.漏算了一个内角,得到的结果是2750°,试求这个多边形的边数

zdx84420 1年前 已收到1个回答 举报

月夜孤星1213 种子


2750÷180=15……50
所以漏算的内角为180-50=130°
边数为(2750+130)÷180+2=18
祝你开心


10