简便方法:187+38-62

linqingyu 1年前 已收到5个回答 举报

Google测试员4223 幼苗


187+(38+62)=187+100=287

1年前 追问

6

linqingyu 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

lili_1020 种子


187-(38+62)


2

FLJ71 幼苗


没得减


1

totoloup 幼苗


=187-24 =163


0

babaluona 幼苗



0