2001×2002-2000×2003

xiangguorong 1年前 已收到2个回答 举报

rufeng1984 幼苗


2001×2002-2000×2003
=(2000*2002+1*2002)-(2000*2002+1*2000)
=2002-2000
=2


3

wangbo4021 幼苗


2001×2002-2000×2003
=(2000+1)(2003-1)-2000×2003
=2000*2003+2003-2000-2000*2003
=2003-2000
=3


1