Hz(赫兹)打点计时器比如50Hz就是隔0.02秒打一点,那么20赫兹.10赫兹呢?

zbinccc 1年前 已收到1个回答 举报

闲愁飘零 幼苗


f =1/T
T=1/f
频率f是周期T的倒数
20 T=1/20=0.05
10 T=1/10=0.1


6