杨树有有45棵,桃树的棵数比杨树少少6棵.柳树的棵数比梨树少20棵,比桃树多多8棵.柳树有多少棵?

明月儿 1年前 已收到6个回答 举报

tiaomin 幼苗


桃树 45-6=39棵
柳树 39+8=47棵

1年前 追问

2

举报 tiaomin

֧лл

银之飞翼 幼苗


桃树=45-6=39,柳树=39+8=47棵。


2

甘布公主 春芽


桃树:45-6=39棵,柳树:39+8=47棵


2

依依51 幼苗


47棵。。。而且没有用到梨树


0

老瓜瓜 幼苗


桃树45-6=39 柳树39+8=47


0

我走过了 幼苗


39+8=47棵。柳树47棵


0