已知数a=-20062006分之20052005,b=-20072007分之20062006,c=-20082008分之

已知数a=-20062006分之20052005,b=-20072007分之20062006,c=-20082008分之20072007,比较a,b,c三个数的大小
小憩园 1年前 已收到1个回答 举报

lrxgt0m 幼苗


2007+a=1/2006
2008+b=1/2007
2007+b=1/2007-1=-2006/2007b
2009+c=1/2008
2008+c=1/2008-1=-2007/2008c
所以a>b>c


3