(物流)某公司年需求600桶原料,每次订货成本150元,存货费用每桶80元,产品价值百分率10%,最优进货批量

(物流)某公司年需求600桶原料,每次订货成本150元,存货费用每桶80元,产品价值百分率10%,最优进货批量
这是一道关于物流的题
细水长流ll 1年前 已收到1个回答 举报

shaen 幼苗


EOQ=SQRT(2*600*150/80*10%)=150(桶)


5