某市用电1-100度0.53元101-300度0.56元300度以上0.65元明明家这个月付了115.72元他家这个月用

某市用电1-100度0.53元101-300度0.56元300度以上0.65元明明家这个月付了115.72元他家这个月用了多少度电?
thyme88 1年前 已收到1个回答 举报

qqiq 幼苗


212度电,前100度是0.53元花了53元,115.72-53=62.72元,62.72/0.56=112度电,100+112=212度


10