2x(56-X)-10=30+X

lydia168 1年前 已收到2个回答 举报

要不得34 春芽


2×56-2X-10=30+X
X+2X=112-10-30
3X=72
X=72÷3
X=24


7

星辉天下 幼苗


2乘以56-2X-10=30+X
112-10-30=3X
3X=72
X=72除以3
=24


0