用竖式计算,带△的要验算. 136×35= 290×80= △53×78= 804÷12= 435÷29= △489÷4

用竖式计算,带△的要验算.
136×35= 290×80= △53×78=
804÷12= 435÷29= △489÷45=
willow69 1年前 已收到1个回答 举报

lqf118 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算,注意验算方法的选择.

136×35=4760


290×80=23200


△53×78=4134

验算:


804÷12=67


435÷29=15


△489÷45=10…39

验算:

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数乘除法的笔算,根据各自的计算方法进行计算,注意验算方法的选择.


10