数字猜成语:1234560 9,123456789,1+2+3,3.5,9寸+寸=1尺

数字猜成语:1234560 9,123456789,1+2+3,3.5,9寸+寸=1尺
如:5 10 ( 一五一十)
快乐12345 1年前 已收到4个回答 举报

代清春 幼苗


1234560 9——七零八落
123456789——循序渐进,
1+2+3——接二连三,
3.5——不三不四,
9寸+寸=10寸=1尺——得寸进尺


8

fineday123 幼苗


接二连三.一模一样.五光十色.颠三倒四.三年五


2

为六经固 花朵


数字猜成语:12345609——七零八落 ,123456789——循序渐进,1+2+3——接二连三,3.5——不三不四,9寸+寸=1尺——得寸进尺


0

bdsukl 幼苗


3.5是不三不四
123456789是循序渐进
12345609是七零八落
9寸+寸=1尺是得寸进尺
1+2+3是接二连三


0