用三个不同的自然数组成一个等式x+y+z=x xy-z第二个的x与y是相乘

blueeye1 1年前 已收到3个回答 举报

w66534760 幼苗


x+y+z=xxy-z
2Z=XXY-X-Y
假设X=2,
Y=4
则Z=9
即X=2 Y=4 Z=9可以满足.
反推.


1

becky_2020 幼苗


矛盾吧?


0

祖龙居士 幼苗


同学,你在写什么啊....
那就是说x+y+z=xy-z 吗
如果是的话 那是有无数种~
2,8,3 2,12,5 .......


0