现在加工一批零件原计划8小时完成每小时24个零件需要6小时内完成每小时至少要多少

宝贝星 1年前 已收到1个回答 举报

guhong2000 幼苗


1:零件总数=24*8=192(个)
2:需要在6小时内完成,则每小时加工数量为x,x≥192/6=32(个)
答,每小时加工数量不少于32个


6