用整式乘法公式计算下题 1.123的2次方-124乘122 2.2011乘1999 3.899乘901+1

谁哩 1年前 已收到2个回答 举报

shenlany014 幼苗


123^2-124*122
=123^2-(123+1)*(123-1)
=123^2-(123^2-1)
=1


6

liumeng131421 幼苗


123^2-124*122
=123^2-(123+1)*(123-1)
=123^2-(123^2-1)
=1


0