淘气在计算一道减法题时,把被减数62看成6.2,得出来的结果是3.6,请问正确的结果是多少

dragoninrver 1年前 已收到3个回答 举报

pobom 春芽


正确结果是:62-(6.2-3.6)
=62-2.6
=59.4


2

a20032003 幼苗


依题意可算得减数为2.6
所以62-2.6=59.4


3

xxqcpj 果实


正确结果是:62-(6.2-3.6)
=62-2.6
=59.4


2