在这先谢谢大哥大姐,x的n+2次+x的2n+2次-6x的平方=?(n为自然数)

明天第一城业主 1年前 已收到2个回答 举报

大卷次子 幼苗


x^(n+2)+x^(2n+2)-6x^2
=x^2(x^n+x^2n-6)
=x^2[(x^n)^2+x^n-6]
=x^2(x^n+3)(x^n-2)


8

clpbw 幼苗


1


1