这道题怎么计算?一件裙子的价钱是180元,一条裤子的价钱是一条裙子的六分之五,同时又是一个上衣价钱的五分之四.这件上衣的

这道题怎么计算?
一件裙子的价钱是180元,一条裤子的价钱是一条裙子的六分之五,同时又是一个上衣价钱的五分之四.这件上衣的价钱是多少元?
awpliang 1年前 已收到3个回答 举报

feiash 幼苗


裤子=180*5/6=150元
上衣=150/(4/5)=187.5元


11

zypchuang 幼苗


裤子=180*5/6=150元
上衣=150/(4/5)=187.5元


1

水泪儿1 幼苗


裤子150 上衣187.5


0