人教版数学八年级上册数学书上P138页题11,

纳天酒 1年前 已收到9个回答 举报

kkk981980 春芽


11 画图我就不说了 你自己画 有2条 :
y=x-1 y=-x+1
(2)由题意得:大括号 y=-x-3(x小于等于-3)
y=x+3(-3小于等于x小于等于0)
y=-x+3(x大于0)
画图就画这三条线 注意:中间的是条线段 另外2个是射线
12设从A调x吨到C,运费为y
由题意得:y=20x+25(200-x)+15(240-x)+24(x+60)
即y=4x+10040(60小于等于x小于等于200)
因为y随x增大而增大
所以当x=60时,y最小
答:从A调60吨到C,从A调140吨到D;从B调180吨到C,从B调120吨到D


7

jasonlee_181 幼苗


其实我也在找这题


2

坐看牵牛织女星 幼苗


没有题目咋弄呀


1

禾苗大了 幼苗


题目呢?


1

f253 幼苗


难忘的第一次
儿童的时代,第一次的开端,失败的开始,成功的未来。我拥有无数个童年第一次的美好回忆。像一个个脚印,印在成长的道路上;像一片片落叶,飘洒在人生的道路中;像一味味调味剂,调试着我的心.
最难忘的便是第一次用双手感恩了养育我的父母.
那是一个星期六,晚上我家吃饭比较晚,我拿着两个土豆走进了厨房,然后哈哈大笑的对妈妈说:“妈妈,我做绝对比你做的好吃。”我小心翼翼...


1

37725002 幼苗


1+1


1

angel_1009 幼苗


11 画图我就不说了 你自己画 有2条 :
y=x-1 y=-x+1
(2)由题意得:大括号 y=-x-3(x小于等于-3)
y=x+3(-3小于等于x小于等于0)
y=-x+3(x大于0)
画图就画这三条线 注意:中间的是条线段 ...


1

芳名远播 幼苗


..............138页没题目啊


0

tminmin 幼苗


说真的 我也很无奈


0