7.6x-2.8=4.5x+6.5的方程怎么解?

dae9c 1年前 已收到1个回答 举报

晴天铃 幼苗


7.6x-2.8=4.5x+6.5
7.6x-4.5x=2.8+6.5
3.1x=9.3
x=3


2