76乘以77分之3简便计算

wzy130250 1年前 已收到2个回答 举报

fatd 幼苗


76乘以77分之3
=76x3/77
=(77-1)x3/77
=77x3/77-1x3/77
=3-3/77
=2又74/77


4

燕姿燕姿 幼苗


76x3/77=(77-1)x3/77=3-3/77=2又74/77


0