各个特殊角的正旋、余旋、正切、余切分别是多少?(如sin30度、cos60度等等)

各个特殊角的正旋、余旋、正切、余切分别是多少?(如sin30度、cos60度等等)
还有余切呢?能否对大于60度的角的正、余旋,正、余切说明一下呀,
灵水月3 1年前 已收到1个回答 举报

秋水难渡_2007 花朵


sin30=1/2
sin45=(根2)/2
sin60=(根3)/2
cos30=sin60=(根3)/2
cos45=sin45=(根2)/2
cos60=sin30=1/2
tan30=(根3)/3
tan45=1
tan60=根3


7