找规律2,1,3,4,7,(),()

te011405 1年前 已收到3个回答 举报

蓝光极限 幼苗


2,1,3,4,7,(11),(18)
2+1=3
1+3=4
4+7=11
7+11=18


10

泰山虎 幼苗


2+1 = 3
2+3 = 4
3+4 = 7
4+7 = 11 第一空
7+11 = 18 第二空


2

leikleik2000 幼苗


11,18


0