1.将27分拆为3个质数之和9不考虑顺序,共有————种不同的分拆方法.2.小明的计算机

1.将27分拆为3个质数之和9不考虑顺序,共有————种不同的分拆方法.2.小明的计算机
1.将27分拆为3个质数之和9不考虑顺序,共有————种不同的分拆方法.
2.小明的计算机仅能进行两种运算;使显示的数子加上12或减去7.今天计算器上显示的数字是1998.若要显示的数字变成2000,至少需要进行多少步运算?
duanfei105 1年前 已收到1个回答 举报

kyss2008 幼苗


1、共有 6 种不同的分拆方法 27 = 3 + 5 + 19 27 = 3 + 7 + 17 27 = 3 + 11 + 13 27 = 5 + 5 + 17 27 = 5 + 11 + 11 27 = 7 + 7 + 132、至少需要进行 16 步运算 1998 + 12 × 6 - 7 × ...


4