设函数f(x)=x^2-1 / x^2+3x,则f ' (1)=

2005906 1年前 已收到1个回答 举报

川上行者 幼苗


f(x)=x^2-1 / x^2+3x,
∵f'(x)=2x+2/x^3+3
∴f'(1)=2+2+3=7


7