解方程! (13+X)×2=47+X 怎么解步骤说清楚

pashio 1年前 已收到4个回答 举报

梅超风一世 幼苗


(13+x)x2=47+x
13x2+2x=47+x
26+2x-x=47
x=47-26
x=21


11

流萤飞火 幼苗


2(13+x)=47+x
26+2x=47+x
x=21


1

li_elephant 幼苗


26+2x=47+x
x=21


1

yeguosen 幼苗


先将等式左边去括号得:26+2X=47+X
将未知数移至等式左边:2X-X=47-26(注意变号)
合并得X=21


1