一个圆柱零件的横截面积是120平方厘米,高是16厘米.这个零件的体积是多少立方厘米?

hongjing80 1年前 已收到8个回答 举报

mm歌响彻华尔街 幼苗


零件体积
=横截面积×高
=120×16
=1920立方厘米
很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~


2

mind_astray 幼苗


120*16=
结果能算吧?


2

人模狗样不是东西 幼苗


120x16=1920l立方厘米


2

sunlizhi1134 幼苗


因为横截面积是它的底面积
底面积×高=120×16=1920(立方厘米)
很高兴为你解答,祝你学习进步!


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

120×16=1920(立方厘米)
答:这个零件的体积是1920立方厘米


1

吴中小aa 幼苗


一个圆柱零件的横截面积是120平方厘米,高是16厘米。这个零件的体积是多少立方厘米?
圆柱体积=底面积×高=120×16=1920立方厘米
答:这个零件的体积是1920立方厘米。

很高兴为你解答,祝你学习进步!翁锦文2为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解...


0

FridgeCN 幼苗


横截面可以看做底面积……
16×120=1920(立方厘米)
答:零件体积是1920立方厘米。
~~求采纳~~


0

soaring2301007 幼苗


横截面积就是圆柱的地面圆的面积 ,圆柱的体积公式V=SXh
V=120x16=1920平方厘米


0