紧急!用8个体积是1立方厘米的小正方体摆成长方体或正方体,有多少种摆法?

心理年龄39岁 1年前 已收到1个回答 举报

lisaking76 幼苗


8=2^2*2 (2+1)*(1+1)=6 6/2=3种


8