一本课外书小红读了35页,还剩下2/7没有读,这本课外书一共有多少页?(求过程)^ω^

红富士苹果 1年前 已收到7个回答 举报

小黑IS 果实


一共=35÷(1-2/7)=49

1年前 追问

12

xingyuan7904 幼苗


额额


2

jingjing999 幼苗


刚刚给


2

lovelyaj 种子


49


2

wangyongxiao 幼苗


SGe


1

johnny58 幼苗


剩下2/7意思是已经读了5/7。35除以5/7=49。一共49页


0

tiger008 幼苗


35÷(1-2/7)=49(页)


0