计算:24×(5/8+5/6)=?0.85×【3/8×(12/6+2)】=?

april11 1年前 已收到2个回答 举报

Symbian6680 幼苗


24×(5/8+5/6)
=24×5/8+24×5/6
=15+20
=35
0.85×【3/8×(12/6+2)】
=0.85×﹙3/8×4)
=0.85×3/2
=1.275


3

青春无敌01 幼苗


24×(5/8+5/6)
=24×5/8+24×5/6
=15+20
=35
0.85×【3/8×(12/6+2)】
=0.85×﹙3/8×4)
=0.85×3/2
=1.275


1