4个4,用任意的数学符号连接起来等于33

lwq2349 1年前 已收到3个回答 举报

生就是KING 春芽


1 4的立方/以2为底4的对数+4/4=33
用到3个数学表达式
X的立方 以2为底X的对数 X/X
把X代入数值4即可得到答案33
2 4的立方开根号*4+4/4=33
3 4开根号的立方*4+4/4=33
4 4^2+4^2+4/4=33


9

jksadhhadskjhsda 幼苗


算不出来


2

yuymy1218 幼苗


4平方+4平方+4除以4


2